• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

DOCA: многомирамало/мультимедийный поэтический перформанс «угол»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2532 дня назад
23 апреля 2017 c 16:00 до 17:30
Москва
ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

Десятый мультимедийный поэтический перформанс Ксении Деменковой, основанный на её авторских произведениях. В перформансе примут участие театрально-танцевальная формация "PoemaTheatre" и дизайнер одежды Виктория Оганян с презентацией новой капсульной коллекции бренда "VICKY".

Моноспектакль Ксении Деменковой

В этом году Ксения Деменкова презентует свой десятый моноспектакль, который на этот раз является коллаборацией с театрально-танцевальной формацией PoemaTheatre и дизайнером VICKY. Предыдущий проект был посвящен теме «Юность», а в этом году логично продолжается темой зрелости. От эмоциональной любовной и нуарной лирики автор переходит к объективности, осмыслению реальности и определению своих экзистенциальных координат в городе и в мире. На этот раз спектакль совмещается с мультимедийный артом, включающим инструментальную музыку и концептуальную инсталляцию из объектов диджитал-арт, установленных в форме угла, которая передает идею становления авторской позиции.

Согласно авторской концепции, моноспектакль является прежде всего событием. Камерная атмосфера гармонично сочетается с особенностью стихов, которые лучше всего воспринимаются в артистическом чтении автора и характеризуются сценической направленностью.

PoemaTheatre

Театрально-танцевальная компания, пришедшая через поиск в области театра, танца и перформанса к созданию уникального невербального языка, основанного на возможностях тела, его движении и состоянии, сформировавшегося, во многом, под влиянием философии танца буто.

PoemaTheatre возник в 2009 году в Санкт-Петербурге и с тех пор выпустил более 15 спектаклей, провел множество перформансов и акций в самых разных местах – от уличных пространств до больших театральных сцен и Государственного Эрмитажа, принимал участие в фестивалях Архстояние, Территория, ГогольФест, Midsummer night’s dream, сотрудничал со многими известными танцорами из Европы, США и Японии, а также выходил на большие киноэкраны Европы в фильме МОСТ (Le Pont, режиссеры TK Kim и Pat Marcel). Самым знаменитым проектом их считается ВЫХОД ИЗ ЛЕСА, включивший в себя около 100 участников.

VICKY

Через крой, фасон и ткани в одежде молодого российского дизайнера Виктории Оганян отражены три самых важных аспекта бренда –  новаторство, уникальность, экспрессия. Это инновационные, радикальные предметы гардероба, задача которых стать олицетворением души их обладателя. Все началось с небольшой капсульной коллекции “I AM DENIM”, которую дизайнер и создатель марки Виктория Оганян собственноручно сшила в попытке попробовать себя. Затем родилась вторая экспериментальная коллекция "Intracranial Pressure", которая превратилось в нечто гораздо более личное и эмоциональное. Третья “капсула” получила название "03". Сочетая в себе лаконичные формы и довольно экспрессивные детали, она тонко обыгрывает тему простого урбанизма. Одежда наполнена очень четкими линиями и аккуратными надрезами. Уникальность простым формам придают металлическая отделка и объемные рукава.

Сайт фестиваля: http://doca.moscow 

Видео-анонсы на YOUTUBE: www.youtube.com/channel/UC4KZnA1nxE... 

О фестивале:

Международный фестиваль современного искусства DOCA это экспериментальный проект, цель которого –  помочь самой широкой аудитории освоить наиболее глобальный язык описания стремительно меняющейся реальности, которым является сегодня современное искусство. В этом году фестиваль включает более 30 художественных проектов, а также насыщенную образовательную программу. DOCA проходит в здании Института Гуманитарного Образования и Информационных Технологий по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53. Партнерами мероприятия выступали Политехнический музей, Центр МАРC, COUB, Art Book Shop, Prague School Of Design, White Balance, Рlaytronica.


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше