• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

DOCA: многомирамало/Выступление и релиз мини-альбома Jekka

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2551 день назад
23 апреля 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

Jekka отметит свой День рожденья на DOCA релизом нового мини-альбома, в котором экспериментирует с сочетанием фольклора и звуков современного города.

Вечером 23 апреля на DOCA выступит Jekka (Евгения Недосекина) – певица, композитор и исполнительница, которая создает музыку, соединяющую в себе звуки цифрового мира, элементы поп и R’n’B. Играла на фестивалях FORMA, Stereoleto, Faces & Laces, Moscow Music Week,а также в таких московских клубах, как «Солянка», «Стрелка», Москва-Hall, Powerhouse и в «Гоголь-Центре». Дважды выступила на разогреве EMIKA. Из современных исполнителей ее вдохновляют Tune Yards и Bat for Lashes.

Она успела выпустить два сольных мини-альбома, один из них совместно с продюсером Raumskaya, и поучаствовать в коллаборациях с множеством других музыкантов. Этот год Jekka посвятит созданию большого альбома-исследования, в котором планирует переосмыслить русский фольклор. Проект будет частью большой трансмедийной серии событий на стыке музыки, театра, перформанса, народного пения, видео и т.д.

“Для урбанистической интерпретации годятся абсолютно разные фольклорные песни. Обрядовые, жатвенные, лирические или календарные песни, связанные с жизненным циклом славян: от рождения до смерти. Не только песни, но еще и сказки, и былины… Все это не отменяет моей работы с электронными инструментами – звуками нашей реальности…Звуки города, строек, машин, обрывки разговоров, телефонов, бас из колонки… я часто вслушиваюсь в то, что меня окружает. Электронная музыка в какой-то степени является отражением всего звукового пространства, в котором мы живем. Эти холодные, металлические звуки живут в урбанистической среде. Фольклор же, напротив, – это звуки природы, тишины… Я пытаюсь соединить две эти, казалось бы, параллельные плоскости. Это очень интересный эксперимент.” – говорит она в недавнем интервью m24.ru.

Сайт фестиваля: http://doca.moscow 

О фестивале:

Международный фестиваль современного искусства DOCA это экспериментальный проект, цель которого –  помочь самой широкой аудитории освоить наиболее глобальный язык описания стремительно меняющейся реальности, которым является сегодня современное искусство. В этом году фестиваль включает более 30 художественных проектов, а также насыщенную образовательную программу. DOCA проходит в здании Института Гуманитарного Образования и Информационных Технологий по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53. Партнерами мероприятия выступали Политехнический музей, Центр МАРC, COUB, Art Book Shop, Prague School Of Design, White Balance, Рlaytronica.

 

 

гифка

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше