DOCA-talk: лекция с художниками Ириной Кориной и Аристархом Чернышевым в рамках выставочного проекта «Recycle or Die»

Групповой проект в галерее ГУМ-Red-Line "Recycle or die" объединяет работы 15 участников в разных медиа и посвящен темам ресайклинга, экологии, избыточного потребления и токсичных активов. Название звучит намеренно ультимативно, подобно слогану «Православие или смерть», и подразумевает два аспекта. Первый — понятие «экология» стало неотъемлемой частью современной парадигмы, современной картины мира и имеет самый широкий спектр значений от экологии окружающей среды, природы и планеты до экологии информации и экологии отношений. Аспект второй — проект и авторские высказывания в нем не предполагают абсолютной серьезности экоактивиста, но содержат и элемент ироничного отношения к вере в безграничные возможности человека на все влиять и все изменять.  

Искусство и культура 16+

Лекцию проведут:

Ирина КоринаОсновным предметом работ художницы является «новая эстетика» предметного мира без героя, которую автор создает из антиэстетичных, дешевых и банальных материалов – от пластмассового строительного сайдинга и искусственных цветов до рисунка асфальта и плесени на надувных объектах и драпировках.

Аристарх Чернышев

Медитативное движение камеры в постапокалиптических пейзажах в видеоинсталляции Аристарха Чернышёва выглядит как реплика из фильмов Тарковского и современная версия пасторального жанра. Но в 3D-анимации и с эмбиент-саундтреком. Автор не вмешивается, он просто смотрит.

Поделиться:

1601 день назад
5 декабря 2019 15:00–16:30

Москва
Галерея «ГУМ-Red-Line» ГУМ, Красная площадь, 3 1-я линия, 3-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов