DOCA-talk online: Встреча с Кубой Снопеком «Девелоперское искусство»

Куба Снопек – урбанист, исследователь, директор программы бакалавриата Харьковской Школы Архитектуры.

Искусство и культура 16+


Ежегодно застройщики инвестируют миллиарды долларов в паблик-арт. Руководствуясь видением «Креативный город», они декорируют застройки завораживающими взгляд скульптурами. Но последствия этого огромного вклада обескураживают. Художники покидают город, часто оставляя вместо себя статуи собственного изготовления.

Подход предпринимателей от недвижимости к искусству часто определяется постановлениями программы «Процент на искусство». Такой подход устарел и всегда предсказуем.  Вместо того, чтобы механически производить все больше предметов искусства, застройщики должны взять на себя роль покровителей искусства и усовершенствовать существующий нынешний подход к искусству в сфере недвижимости.

Проект  «Девелоперское искусство» от Кубы Снопека предлагает новую модель инвестирования в искусство: модель, которая предотвратит вытеснение художников, поможет разработчикам переосмыслить свои отношения с искусством и повысить стоимость их собственности в долгосрочной перспективе.

Ссылка на телеграм канал: https://t.me/urbanparadoxes

Поделиться:

1217 дней назад
16 декабря 2020 14:45–16:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов