• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

DOCA: многомирамало/Стрит-арт-художник Udmurt представит экспозицию на DOCA

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2552 дня назад
23 апреля 2017, начало в 0:00
Москва
ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

Стрит-арт художник Udmurt (Екатеринбург) представит экспозицию на DOCA “У улицы сумасшедшая энергия. Как только кончик маркера прикасается к стене, я чувствую – что я вилка в розетке”. (Udmurt).

“У улицы сумасшедшая энергия. Как только кончик маркера прикасается к стене, я чувствую – что я вилка в розетке”. (Udmurt).

Стрит-арт художник Udmurt начал свое творчество в 2014 году. Он работает под псевдонимом, поскольку считает, что у уличный художник должен быть обезличен, так же он не подписывает свои работы в уличной среде.

Udmurt работает в миниатюрной технике, используя в своих работах текст или стикеры, создавая небольшие истории из повседневного, часто маргинального, городского ландшафта. Его «холстом» становятся гаражи, помойные баки, покрышки и даже цветы. Так же необычным становится обращение художника к детям: "Отчасти я делаю работы для детей, на их уровне роста, ближе к земле. То, что не увидит взрослый – заметит ребенок", – говорит Udmurt. Но точнее было бы сказать, что художник обращается к внутреннему ребенку, который есть в каждом взрослом, но которому иногда просто не за что зацепиться, чтобы мы могли взглянуть на мир с другой точки зрения.

Сайт фестиваля: http://doca.moscow 

О фестивале:

Международный фестиваль современного искусства DOCA это экспериментальный проект, цель которого –  помочь самой широкой аудитории освоить наиболее глобальный язык описания стремительно меняющейся реальности, которым является сегодня современное искусство. В этом году фестиваль включает более 30 художественных проектов, а также насыщенную образовательную программу. DOCA проходит в здании Института Гуманитарного Образования и Информационных Технологий по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53. Партнерами мероприятия выступали Политехнический музей, Центр МАРC, COUB, Art Book Shop, Prague School Of Design, White Balance, Рlaytronica.

гифка

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше