• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

DOCA: многомирамало/Художник Мария Иванова представит на DOCA экспозицию из картин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2555 дней назад
с 11:00 22 апреля до 20:00 23 апреля 2017
Москва
ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

Художник Мария Иванова представит на DOCA экспозицию из картин серии "Город", арт-объекта “Охотник”, выполненных в смешанной технике, а также инсталляции “Фактуры” из мрамора, металла и стекла.

Мария окончила МГАХИ им. В.И. Сурикова и Институт проблем современного искусства. Дважды становилась стипендиатом гранта Министерства культуры РФ для молодых художников. Выставлялась в России и за рубежом.

На выставке будут представлены экспозиция из картин серии «Город», инсталляция «Фактуры» из мрамора, металла и стекла и арт-объект «Охотник». Все эти работы различны по технике исполнения: здесь и классический левкас, традиционно используемый для написания икон, и объекты ради-мэйд, и античные изображения. Мария действует в поле критического расширения эстетических границ изобразительного языка традиционного искусства. Художница постоянно взаимодействует с окружающим миром, использует в своих работах элементы городской среды: камень, стекло, металл, асфальт, полиэтилен, сухие живописные пигменты.

Сайт фестиваля: http://doca.moscow 

О фестивале:

Международный фестиваль современного искусства DOCA это экспериментальный проект, цель которого –  помочь самой широкой аудитории освоить наиболее глобальный язык описания стремительно меняющейся реальности, которым является сегодня современное искусство. В этом году фестиваль включает более 30 художественных проектов, а также насыщенную образовательную программу. DOCA проходит в здании Института Гуманитарного Образования и Информационных Технологий по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53. Партнерами мероприятия выступали Политехнический музей, Центр МАРC, COUB, Art Book Shop, Prague School Of Design, White Balance, Рlaytronica.

 

 

гифка

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше