• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

DOCA: многомирамало/Специальный проект известного московского художника Валерия Чтака

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2560 дней назад
23 апреля 2017, начало в 0:00
Москва
ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

На DOCA будет представлен специальный проект известного московского художника Валерия Чтака.

На DOCA будет представлена экспозиция работ Валерия Чтака. Художник Валерий Чтак родился в 1981 году в Москве. С 1998 года учился в Школе современного искусства Авдея Тер-Оганьяна, а затем у Анатолия Осмоловского. С 2000 по 2005 год активно участвовал в радикальной арт-группе «Радек». С 2002 года выставлялся в персональных и групповых выставках в России и за границей (в Лондоне, Париже, Лионе, Турине, Токио и т.д.). Номинировался на Государственную премию в области современного искусства «Инновация» в номинации «Новая генерация» (2011). Работы художника находятся в коллекциях Московского музея современного искусства, Государственной Третьяковской галереи и собрании Deutsche Bank и частных фондов в России и за рубежом.

Валерий Чтак работает с текстом. “Я вообще не занимаюсь живописью, считаю, что она давно умерла. То есть я рисую что-то на холстах, потому что это единица товарного обмена, которую можно продать”, — говорит он в интервью искусствоведу Алексею Ковалеву на Colta. Но при этом свои картины он не считает “прямым высказыванием, которым занимаются дизайн и реклама”. Художник не согласен с популярным прогнозом, согласно которому искусство заменится дизайном. “В будущем труд автоматизируется… и  у освобожденного человека возникнет вопрос: а что, собственно, теперь делать? И тогда замаячит Йозеф Бойс со своей идеей, что каждый человек — художник”.

Сайт фестиваля: http://doca.moscow

О фестивале:

Международный фестиваль современного искусства DOCA это экспериментальный проект, цель которого –  помочь самой широкой аудитории освоить наиболее глобальный язык описания стремительно меняющейся реальности, которым является сегодня современное искусство. В этом году фестиваль включает более 30 художественных проектов, а также насыщенную образовательную программу. DOCA проходит в здании Института Гуманитарного Образования и Информационных Технологий по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53. Партнерами мероприятия выступали Политехнический музей, Центр МАРC, COUB, Art Book Shop, Prague School Of Design, White Balance, Рlaytronica.

гифка

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше