• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

DOCA: многомирамало/выступление БЦХ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2533 дня назад
22 апреля 2017, начало в 19:00
Москва
ИГУМО, ул. Верхняя Первомайская, 53

На DOCA выступит БЦХ — проект музыканта Вити Исаева.

БЦХ это проект музыканта Вити Исаева, сочетающий неосоул, ритм-н-блюз и электронику с текстами русских поэтов. Первый мини-альбом «Миньон» (2015) состоял целиком из песен с текстами авторов Серебряного века — Георгия Иванова, Владимира Маяковского и других, во втором — «Станция Звездная» (2015) добавились современные поэты. В марте музыкант выпустил третий альбом «Эллинский секрет», уже с собственной лирикой. Это «проект-загадка, метафоричная аудиокнига, повествующая о синтезе смутного советского прошлого и столь же смутного российского настоящего». 

В музыкальной прессе саунд БЦХ сравнивают с Джеймсом Блейком и Фрэнком Оушеном. «В этой музыке есть необходимый грув, который и рождает новую версию классики, дает ей свежесть», — писала Афиша daily.

«Проект БЦХ зародился на фоне многих факторов, в том числе и благодаря моей работе в театре. Я сделал EP на английском и у меня больше не было желания работать в этом направлении. Я не знал, как сформировать свой лирический мир на русском языке. Мне не хотелось петь переводы английских R&B-песен. Все эти «Эй, детка» и прочее. У меня в голове была идея делать что-то на русском, а параллельно я постоянно слушал стихи в театре», —  говорит Виктор Исаев в интервью The Flow.

Сайт фестиваля: http://doca.moscow 

О фестивале:

Международный фестиваль современного искусства DOCA это экспериментальный проект, цель которого –  помочь самой широкой аудитории освоить наиболее глобальный язык описания стремительно меняющейся реальности, которым является сегодня современное искусство. В этом году фестиваль включает более 30 художественных проектов, а также насыщенную образовательную программу. DOCA проходит в здании Института Гуманитарного Образования и Информационных Технологий по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53. Партнерами мероприятия выступали Политехнический музей, Центр МАРC, COUB, Art Book Shop, Prague School Of Design, White Balance, Рlaytronica.

гифка

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше