• 5 октября 2017, четверг
  • Москва, Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53

DOCA-talk: лекция художника Дмитрия Гутова об искусстве и арт-рынке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2366 дней назад
5 октября 2017 c 13:00 до 15:00
Москва
Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53

В рамках подготовки к Days of Contemporary Art 2018 оргкомитет фестиваля запускает серию открытых лекций DOCA-Talk. Первую лекцию проведет известный художник и историк искусства Дмитрий Гутов. Он расскажет о своих взглядах на искусство, своем творческом пути и секретах успеха на арт-рынке.

 

В рамках подготовки к Days of Contemporary Art 2018 оргкомитет фестиваля запускает серию открытых лекций DOCA-Talk. Известные художники, арт-критики и кураторы расскажут о своем опыте, о месте художника в современном мире и актуальных тенденциях в искусстве. Встречи будут проходить до открытия фестиваля в апреле 2018 года.

 

Первая лекция состоится 5 октября. Ее проведет художник и историк искусства Дмитрий Гутов, которой расскажет о своих взглядах на искусство, своем творческом пути и секретах успеха на арт-рынке.

 

Дмитрий Гутов – один из ключевых представителей российского современного искусства, заявившего о себе в конце 1980-х. Широкой аудитории он известен по своим лекциям о классическом и современном искусстве, видеозаписи с которыми набирают огромное количество просмотров в русскоязычном сегменте Youtube.

 

На его счету более 30 персональных и 150 коллективных выставок, включая участие в биеннале в Венеции (1995, 2007, 2011), Сан Пауло (2002), Сиднее (2006), Шанхае (2012) и Нью-Йорке (2009). Работы художника содержатся в собраниях Центра современного искусства Луиджи Печи в Прато и Центра Помпиду в Париже, Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, ГЦСИ, ММСИ, в коллекциях Merrill Lynch и Daimler, а также выставлялись в Музее Гуггенхайма и Лувре.

 

Кроме того, Дмитрий Гутов известен, как куратор, историк и теоретик искусства, арт-критик, идеолог и член редколлегии журнала «Художественная жизнь», организатор «Института Михаила Лифшица», автор различных образовательных проектов, связанных с историей, теорией и практикой современного искусства.

 

Встреча состоится 5 октября в 13:00 на базе факультета дизайна ИГУМО по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 53 (3 минуты от м.Первомайская, полчаса на метро из центра).

 

Участие бесплатное.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше