• 16 ноября 2017, четверг
  • Москва, Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53

DOCA-talk: «Переломные 80-е». Встреча с Сергеем Мироненко (экс-«Мухомор»)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2353 дня назад
16 ноября 2017 c 13:00 до 15:00
Москва
Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53

16 ноября в 13:00 в рамках DOCA-talk состоится встреча с представителем московского концептуализма, участником культовой арт-группы «Мухомор», художником, участником перформансов и дизайнером Сергеем Мироненко.

​© A.Tyagny-Ryadno

16 ноября в 13:00 в рамках DOCA-talk состоится встреча с художником Сергеем Мироненко.

Сергей Мироненко – Художник, график, дизайнер, куратор, автор объектов и инсталляций, участник перформансов, представитель московского концептуализма. Учился в Школе-студии МХАТ. С 1978 по 1984 гг. – участник культовой арт-группы «Мухомор» (прекратила свое существование после давления КГБ), 1989 – 1990 стипендиат the Pollock-Krasner Foundation (США). Участвовал в нескольких Московских биеннале современного искусства. Работы художника представлены в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, Государственного Русского музея, Центра Жоржа Помпиду (Париж) и др.

В первой части мероприятия Сергей Мироненко расскажет о важнейшем периоде российского современного искусства: "Переломные восьмидесятые. Как все начиналось и чем все так и не закончилось. На что не надеялись, и какие надежды не оправдались. Как ненастоящие художники стали стоящими. Что смешного в советской власти и до чего доводит смех. Обо всем этом коротко, но не ясно". Во второй части гость ответит на вопросы аудитории.

Встреча пройдет 16 ноября в 13:00 на базе факультета дизайна ИГУМО по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 53 (3 минуты от м.Первомайская, полчаса на метро из центра).

Участие бесплатное. Вход по регистрации.

DOCA-talk – это серия открытых лекций в рамках подготовки к Days of Contemporary Art 2018. Известные художники, арт-критики и кураторы рассказывают о своем опыте, о месте художника в современном мире и актуальных тенденциях в искусстве. Встречи будут проходить до открытия фестиваля в апреле 2018 года. 

 

За анонсами вы можете следить на наших страницах:

https://vk.com/dayofcontemporaryart

www.facebook.com/DayOfContemporaryA...

www.instagram.com/doca_igumo...

 

И по подписке:

https://doca-events-org.timepad.ru

 

Архив фестиваля: http://www.doca.moscow

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше