• 23 ноября 2017, четверг
  • Москва, Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53

DOCA-talk: Лекция комиссара «Театр.doс» Всеволода Лисовского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2338 дней назад
23 ноября 2017 c 13:00 до 14:30
Москва
Москва, ул. Верхняя Первомайская, 53

23 ноября в рамках DOCA-talk идеолог и руководитель площадки «Трансформатор» (новой сцены «Театра.doc») Всеволод Лисовский прочитает открытую лекцию «Все, без чего можно спокойно обойтись в жизни, в искусстве и в современном театре».

23 ноября в рамках DOCA-talk идеолог и руководитель площадки «Трансформатор» (новой сцены «Театра.doc») Всеволод Лисовский прочитает открытую лекцию «Все, без чего можно спокойно обойтись в жизни, в искусстве и в современном театре». 

Всеволод Лисовский – режиссёр, телепродюсер, сценарист. С 1988 года входил в ростовское товарищество «Искусство или смерть». С 2011 года ставит экспериментальные спектакли в Москве, называет себя «комиссаром» Театра.doc. В 2016 году вошел в топ-5 людей года по версии экспертов всероссийской Ассоциации театральных критиков.

«Если после спектакля зритель не задаёт вопроса "А что, это тоже театр?", значит это был не современный театр. Одна из основных стратегий в современном театре – взять структуру традиционного спектакля и что-нибудь из неё ампутировать. Вот об этих ампутациях и будем говорить».

Во второй части мероприятия Всеволод Лисовский ответит на вопросы аудитории.

Встреча пройдет 23 ноября в 13:00 на базе факультета дизайна ИГУМО по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 53 (3 минуты от м.Первомайская, полчаса на метро из центра).

 

Участие бесплатное. Вход по регистрации.

 

***

DOCA-talk – это серия открытых лекций в рамках подготовки к Days of Contemporary Art 2018. Известные художники, арт-критики и кураторы рассказывают о своем опыте, о месте художника в современном мире и актуальных тенденциях в искусстве. Встречи будут проходить до открытия фестиваля в апреле 2018 года.

 

За анонсами вы можете следить на наших страницах:

Вконтакте

Facebook

Instagram

 

И по подписке на timepad

 

Архив прошедших фестивалей

Видеозаписи прошедших лекций

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше