• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 53. Институт гуманитарного образования и информационных технологий

6-й Фестиваль современного искусства DOCA | Days of Contemporary Art 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2169 дней назад
с 10:00 21 апреля до 20:00 22 апреля 2018
Москва
Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 53. Институт гуманитарного образования и информационных технологий

21-22 апреля 2018 года в Москве состоится ежегодный фестиваль Days of Contemporary Art (DOCA). Уже шестой год подряд фестиваль DOCA в Измайлово становится центром притяжения для известных художников и любителей современного искусства со всей Москвы. Тема 2018 года – «Временно»: фестиваль исследует то, как меняются отношения человека и времени в современном мире. Вход свободный.

21-22 апреля 2018 года в Москве состоится ежегодный фестиваль Days of Contemporary Art (DOCA) — некоммерческий проект, поменявший карту культурных событий столицы. Шестой год подряд фестиваль, проходящий в Измайлово, становится центром притяжения для известных художников и любителей современного искусства со всей Москвы.

В 2017 году фестиваль посетили более 2000 человек. В художественных и образовательных проектах фестиваля в разное время участвовали: известные художники Валерий Чтак, Олег Кулик, Дмитрий Гутов, Сергей Мироненко, арт-группа «Куда бегут собаки», граффити-райтер Миша Most, историк искусства Илья Будрайтскис, публицист Алиса Таежная, стрит-арт группа FGA, музыканты Poko Cox, Jekka, On-The-Go и многие другие.

 

Формат фестиваля нацелен на то, чтобы сделать комфортным и насыщенным знакомство с современным искусством: свободный вход; пять этажей живописи, инсталляций и перформансов; образовательные интенсивы и лекции; хорошо подготовленные гиды-волонтеры; электронная музыка и стрит-фуд.

 

Тема 2018 года – «Временно»: участники фестиваля исследуют то, как меняются отношения человека и времени в современном мире, как взаимосвязаны время и искусство.

Наши отношения со временем становятся все более парадоксальными. Благодаря коммуникационным технологиям мы стали больше успевать, но не теряем ли мы связи с реальностью и временем? Пытаясь охватить целый мир, мы упускаем глубину одного мгновения. Можно запечатлеть любое событие, но забыть, как прошел день.

Каким образом связаны время и искусство? Является ли время гарантом перехода произведения в вечность, то есть во вневременность или же современное искусство по определению «временно»? Ключевым процессом DOCA 2018 станет перформативное действие, процессуальный характер произведений, а также работы с использованием нестандартных материалов. Хэппенинги, перформансы, видео-арт, объекты и временные инсталляции представят текучесть времени и быстротечность момента, его необратимость и воспроизводимость в памяти.

 

Адрес: Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 53. Институт гуманитарного образования и информационных технологий.

Контакты для СМИ: post@doca.moscow

Сайт фестиваля: www.doca.moscow

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше